








































GEORGETTE FOIL PRINT TULLE LAYERED PANTS
箔プリントで上品な印象に仕上げたデザインパンツ。
■商品ポイント
※お取り扱いについては、商品についている品質表示をご確認下さい。また、モニター・環境等で実際の商品と多少色が異なって表示される場合がございます。予めご了承下さい。
ニュアンス柄の箔プリントを施し、チュールをレイヤードして女性らしく仕上げました。チュールの丈を少し長くし、こなれた雰囲気に。ウエストはALL平ゴム入りでストレスなく着用でき、内側には紐入りで調整可能です。両サイドポケット付きなのも嬉しいポイント。
■素材
さらっとしたタッチで、シワになりにくい素材感です。薄手すぎず、裏地無しで着用いただけるアイテムです。【箔プリント・チュール部分のお取り扱い注意】*軽く押し洗いをしてください。濃色品は、摩擦で白っぽくなるためご注意ください。*チュール部分は激しい運動で、縫い目開きや滑り目ほつれの恐れがありますのでご注意ください。*時計・アクセサリー等の突起物による、引っ掛けにご注意ください。摩擦や洗濯で加工が剥がれやすいため、ご注意ください。*おしり、膝など摩擦がかかる箇所は、箔プリントの脱落の原因になります。デザイン上の特性としてご理解下さい。
■コーディネート
シンプルなトップスと合わせると、大人っぽいスタイリングに。ジャケットと合わせてきれいめにまとめるのも◎
■素材
さらっとしたタッチで、シワになりにくい素材感です。薄手すぎず、裏地無しで着用いただけるアイテムです。【箔プリント・チュール部分のお取り扱い注意】*軽く押し洗いをしてください。濃色品は、摩擦で白っぽくなるためご注意ください。*チュール部分は激しい運動で、縫い目開きや滑り目ほつれの恐れがありますのでご注意ください。*時計・アクセサリー等の突起物による、引っ掛けにご注意ください。摩擦や洗濯で加工が剥がれやすいため、ご注意ください。*おしり、膝など摩擦がかかる箇所は、箔プリントの脱落の原因になります。デザイン上の特性としてご理解下さい。
■コーディネート
シンプルなトップスと合わせると、大人っぽいスタイリングに。ジャケットと合わせてきれいめにまとめるのも◎
※お取り扱いについては、商品についている品質表示をご確認下さい。また、モニター・環境等で実際の商品と多少色が異なって表示される場合がございます。予めご了承下さい。
サイズ
| ウエスト(1周): | 66cm |
|---|---|
| ヒップ(1周): | ボディ118cm/チュール127cm |
| 丈: | ボディ98.5cm/チュール100.5cm |
| 股上: | ボディ39cm/チュール41cm |
| 股下: | ボディ63cm/チュール65cm |
| もも周り(1周): | ボディ74cm/チュール78cm |
| 裾幅(1周): | ボディ65cm/チュール69cm |
アイテム詳細
| 伸縮性: | なし |
|---|---|
| 透け感: | なし |
| 裏地: | なし |
| 原産国: | 中国 |
| 原材料: | 本体: ポリエステル100%, チュール部分: ナイロン100% |
| 洗濯表示: |
![]() 洗濯表示について |
オプションを選択









































GEORGETTE FOIL PRINT TULLE LAYERED PANTS
セール価格¥9,790
