












































CARDBOARD COLLARLESS COAT
シンプルなノーカラージャケットで着回し力抜群。
■商品ポイント
※お取り扱いについては、商品についている品質表示をご確認下さい。また、モニター・環境等で実際の商品と多少色が異なって表示される場合がございます。予めご了承下さい。
■商品ポイント
後身頃はタックデザインで、立体的なコクーンシルエットがポイントです。ゆとりのあるサイジングで、重ね着してもごわつかず着心地も◎
■素材
細番手の糸を使用し、なめらかでキレイな見え方の素材です。ハリ感があり立体的なシルエットに。ストレッチ性あり。
■コーディネート
普段使いからちょっとしたおでかけまで、幅広く着用いただけます。
■素材
細番手の糸を使用し、なめらかでキレイな見え方の素材です。ハリ感があり立体的なシルエットに。ストレッチ性あり。
■コーディネート
普段使いからちょっとしたおでかけまで、幅広く着用いただけます。
※お取り扱いについては、商品についている品質表示をご確認下さい。また、モニター・環境等で実際の商品と多少色が異なって表示される場合がございます。予めご了承下さい。
サイズ
| 身幅: | 62.5cm |
|---|---|
| 着丈: | 前69cm/後74cm |
| 肩幅: | 55cm |
| 袖丈: | 50.5cm |
| ゆき: | 78cm |
アイテム詳細
| 伸縮性: | あり |
|---|---|
| 透け感: | なし |
| 裏地: | なし |
| 原産国: | 中国 |
| 原材料: | ポリエステル87%, ポリウレタン13% |
| 洗濯表示: |
![]() 洗濯表示について |
オプションを選択













































CARDBOARD COLLARLESS COAT
セール価格¥8,800
通常価格¥9,790
