

















































《PRE-ORDER》FRENCH LINEN WIDE-LEG PANTS
予約販売カラー▼
《オフホワイト/ブラック/レッド/ブラウン/ブルー》
出荷予定日 : 4月下旬
体のラインを拾わず、すとんと落ちるシルエットで下半身をすっきり見せるワイドパンツ。
■商品ポイント
腰まわりから脚までゆとりのある設計だから、気になるヒップや太ももを自然にカバーできるのが魅力。
広がりすぎないストレート寄りのワイドシルエットだから、ラフになりすぎず大人っぽく履けます。
ウエストは内側の紐で調整できる仕様で、体型やスタイリングに合わせてフィット感を変えられるのも嬉しいポイント。
春夏に映えるビビットカラー展開で、シンプルなトップスでもコーデが決まる一本です。
※02オフのみハーフ裏地付きで、透け感を気にせず着用できます。
■素材
麻×レーヨンの混紡素材を使用。
リネン特有のナチュラルな風合いに、レーヨンの落ち感が加わることで、カジュアルすぎず上品に見えるのが特徴です。
着るほどに肌なじみが良くなり、軽やかな着心地が続きます。
■コーディネート
コンパクトなTシャツを合わせれば、腰位置が高く見えてバランスよく仕上がります。
ゆったりブラウスを合わせても、パンツの落ち感ですっきり見えるので、リラックス感のある大人コーデに。
同素材のジレ(WDB8502)と合わせれば、縦ラインが強調されてよりスタイルアップした印象に仕上がります。
※お取り扱いについては、商品についている品質表示をご確認下さい。また、モニター・環境等で実際の商品と多少色が異なって表示される場合がございます。予めご了承下さい。
サイズ
| ウエスト(1周): | 66cm |
|---|---|
| ヒップ(1周): | 132cm |
| 丈: | 98cm |
| 股上: | 33.5cm |
| 股下: | 68.5cm |
| もも周り(1周): | 83cm |
| 裾幅(1周): | 67cm |
アイテム詳細
| 伸縮性: | なし |
|---|---|
| 透け感: | なし |
| 裏地: | オフホワイトのみ裏地あり |
| 原産国: | 中国 |
| 原材料: | 表地: ポリエステル59%, レーヨン23%, 麻16%, 再生繊維(セルロース)1%, 綿1%, (#02オフホワイト) 裏地: ポリエステル81%, 綿19% |
| 洗濯表示: |
![]() 洗濯表示について |
オプションを選択


















































《PRE-ORDER》FRENCH LINEN WIDE-LEG PANTS
セール価格¥5,390
