












DENIM/TWILL STRAIGHT PANTS
ハイウエスト+フロント中心にステッチをいれIラインを強調しスタイルアップを◎
■商品ポイント
※お取り扱いについては、商品についている品質表示をご確認下さい。また、モニター・環境等で実際の商品と多少色が異なって表示される場合がございます。予めご了承下さい。
ハイウエストはウエストまわりをスッキリとみせ、トレンドシルエットを作ってくれます。
■素材
ストレッチいりで着心地抜群!少しスラブのはいったデニムで立体感のある生地です。シーズンレスで使える大人カジュアルの定番アイテムです。グレイッシュベージュは製品染めをしておりムラのある表情が◎
■コーディネート
トップスをインするスタイリングがスタイルアップするのでおすすめ。スッキリとしたストレートパンツなのでどんなトップスとも好相性です。
■素材
ストレッチいりで着心地抜群!少しスラブのはいったデニムで立体感のある生地です。シーズンレスで使える大人カジュアルの定番アイテムです。グレイッシュベージュは製品染めをしておりムラのある表情が◎
■コーディネート
トップスをインするスタイリングがスタイルアップするのでおすすめ。スッキリとしたストレートパンツなのでどんなトップスとも好相性です。
※お取り扱いについては、商品についている品質表示をご確認下さい。また、モニター・環境等で実際の商品と多少色が異なって表示される場合がございます。予めご了承下さい。
サイズ
| ウエスト(1周): | 66cm |
|---|---|
| ヒップ(1周): | 88cm |
| 丈: | 99cm |
| 股上: | 31cm |
| 股下: | 70cm |
| もも周り(1周): | 59.5cm |
| 裾幅(1周): | 43.5cm |
アイテム詳細
| 伸縮性: | あり |
|---|---|
| 透け感: | なし |
| 裏地: | なし |
| 原産国: | 中国 |
| 原材料: | (グレイッシュベージュ)綿98%, ポリウレタン2%(ライトインディゴブルー,ワンウォッシュ)綿74%, ポリエステル25%, ポリウレタン1% |
![]() 洗濯表示について |
オプションを選択













DENIM/TWILL STRAIGHT PANTS
セール価格¥4,554
通常価格¥7,590
