


















































SHEER WIDE STRAIGHT PANTS
腰まわりにゆとりを持たせつつ、裾までまっすぐ落ちて脚のラインをきれいに見せるワイドストレートパンツ。
■商品ポイント
タックで立体的にボリュームを出しながら、落ち感のある生地が下に流れることで広がりすぎず整ったシルエットに。太ももやヒップのラインを拾わず、下半身を自然にカバーします。
ウエストはシフォン素材の配色紐付き。
結び方でフィット感を調整できるので、体型や着こなしに合わせてバランスを変えられます。見た目はきれいめでも、締め付け感が少なく長時間でもストレスなく着用できるのもポイントです。
■素材
表面に繊細な凹凸を持たせたさらっとした質感。
肌離れが良く、暑い時期でもベタつきにくいのが特徴です。ほんのり透け感があり、重たくならず軽やかな印象に。きれいめな表情を保ちながら、日常使いしやすい素材感です。
■コーディネート
同素材の(WGN5320)と合わせると、上下の落ち感が揃い縦のラインが強調されて全体がすっきりまとまります。
セットで揃えることでスタイリングに迷いません。
デニムシャツを合わせると、ラフなトップスでもパンツの落ち感が効いてバランスよく整います。Tシャツと合わせても、カジュアルに寄りすぎず大人らしい印象に仕上がります。
気になる商品はお気に入り登録がオススメです。お得な情報をお届けします。
※お取り扱いについては、商品についている品質表示をご確認下さい。また、モニター・環境等で実際の商品と多少色が異なって表示される場合がございます。予めご了承下さい。
サイズ
| ウエスト(1周): | 66cm |
|---|---|
| ヒップ(1周): | 134cm |
| 丈: | 100cm |
| 股上: | 36cm |
| 股下: | 67cm |
| もも周り(1周): | 79cm |
| 裾幅(1周): | 65.5cm |
アイテム詳細
| 伸縮性: | 若干伸縮性あり |
|---|---|
| 透け感: | なし |
| 裏地: | あり |
| 原産国: | 中国 |
| 原材料: | 表地: ポリエステル51%, レーヨン49%, 裏地: ポリエステル100% |
| 洗濯表示: |
![]() 洗濯表示について |
オプションを選択



















































SHEER WIDE STRAIGHT PANTS
セール価格¥8,690
