












































MIXED-FABRIC TAILORED JACKET
羽織るだけで腰まわりを自然にカバーし、軽やかに見えるコンパクトシルエット。
■商品ポイント
衿や袖口の内側にさりげなく光沢素材を使用。
顔まわりや手元にほどよい華やかさが出るから、シンプルでも地味に見えないのがポイントです。
異素材の切替がアクセントになり、羽織るだけでスタイリングに立体感が生まれます。
軽い着心地だから、気温調整用としてバッグに入れても負担になりにくいのも嬉しいポイント。
■素材
綿100%のシャリ感のある素材を使用。
肌離れがよく、汗ばむ季節でもべたつきにくいから快適に着られます。
縦スラブの表情がある生地に洗いをかけることで、ナチュラルな立体感が出てシンプルでも雰囲気のある仕上がりに。
■コーディネート
ワンピースの上に羽織って日よけや冷房対策に。
パンツスタイルに合わせればすっきりとした大人カジュアルに仕上がります。
同素材のパンツ(WFN5259)と合わせることで、統一感のあるきちんとした印象に。
通勤やお出かけ、旅行まで幅広く活躍する一枚です。
さっと羽織れて、見た目も機能も整う。
季節の変わり目に頼れる、大人のための軽アウターです。
※お取り扱いについては、商品についている品質表示をご確認下さい。また、モニター・環境等で実際の商品と多少色が異なって表示される場合がございます。予めご了承下さい。
サイズ
| 身幅: | 65cm |
|---|---|
| 着丈: | 72cm |
| 肩幅: | 44cm |
| 袖丈: | 58cm |
| ゆき: | 80cm |
アイテム詳細
| 伸縮性: | なし |
|---|---|
| 透け感: | ライトベージュ、サンドベージュのみ若干透けあり |
| 裏地: | なし |
| 原産国: | 中国 |
| 原材料: | 本体: 綿100%, 別布: 再生繊維(セルロース)70%, ポリエステル30% |
| 洗濯表示: |
![]() 洗濯表示について |
オプションを選択













































MIXED-FABRIC TAILORED JACKET
セール価格¥8,690
