














































LAME DOUBLE ZIP HOODIE
程よく光るラメがアクセントになる、ダブルジップフーディー。
■商品ポイント
※お取り扱いについては、商品についている品質表示をご確認下さい。また、モニター・環境等で実際の商品と多少色が異なって表示される場合がございます。予めご了承下さい。
■商品ポイント
フロントジップ仕様で、気温によってジップの開閉調整ができ、長いシーズン着用できます。袖に大きなタックが入っているのが特徴的で、1枚羽織るだけで様になるアイテムです!
■素材
ベーシックな裏毛素材の中糸にラメ糸を入れることで、ナチュラルな光沢感をもった素材です。
■コーディネート
トレンド感のある短丈で、パンツやスカートに合わせてもバランスよく着こなすことができます。ダブルジップ仕様で、シルエットのアレンジやレイヤードなどもお楽しみいただけます。
■素材
ベーシックな裏毛素材の中糸にラメ糸を入れることで、ナチュラルな光沢感をもった素材です。
■コーディネート
トレンド感のある短丈で、パンツやスカートに合わせてもバランスよく着こなすことができます。ダブルジップ仕様で、シルエットのアレンジやレイヤードなどもお楽しみいただけます。
※お取り扱いについては、商品についている品質表示をご確認下さい。また、モニター・環境等で実際の商品と多少色が異なって表示される場合がございます。予めご了承下さい。
サイズ
| 身幅: | 60cm |
|---|---|
| 着丈: | 前57cm/後62cm |
| 肩幅: | 56cm |
| 袖丈: | 57cm |
| ゆき: | 85cm |
アイテム詳細
| 伸縮性: | あり |
|---|---|
| 透け感: | なし |
| 裏地: | なし |
| 原産国: | 中国 |
| 原材料: | 本体: 綿59%, ポリエステル41%, リブ部分: ポリエステル65%, 綿33%, ポリウレタン2% |
| 洗濯表示: |
![]() 洗濯表示について |
オプションを選択















































LAME DOUBLE ZIP HOODIE
セール価格¥8,322
通常価格¥8,690
