




































COTTON DENIM SHIRT
カジュアルスタイルに欠かせないデニムシャツ。
■商品ポイント
※お取り扱いについては、商品についている品質表示をご確認下さい。また、モニター・環境等で実際の商品と多少色が異なって表示される場合がございます。予めご了承下さい。
袖にロールアップタブを付けることで、機能性も抜群◎裾は断ち切り始末なので、程よい抜け感を与えてくれます。
■素材
ソフトで着心地の良い風合いで、デニム特有の硬い印象はなく、柔らかい印象に仕上げています。
■コーディネート
1枚着はもちろんのこと、ボタンを開けてカットソーとのレイヤードコーデなど、様々なスタイリングが楽しめるアイテムです。
■素材
ソフトで着心地の良い風合いで、デニム特有の硬い印象はなく、柔らかい印象に仕上げています。
■コーディネート
1枚着はもちろんのこと、ボタンを開けてカットソーとのレイヤードコーデなど、様々なスタイリングが楽しめるアイテムです。
※お取り扱いについては、商品についている品質表示をご確認下さい。また、モニター・環境等で実際の商品と多少色が異なって表示される場合がございます。予めご了承下さい。
サイズ
| 身幅: | 58cm |
|---|---|
| 着丈: | 前63cm/後69cm |
| 肩幅: | 58cm |
| 袖丈: | 49cm |
| ゆき: | 78cm |
アイテム詳細
| 伸縮性: | なし |
|---|---|
| 透け感: | なし |
| 裏地: | なし |
| 原産国: | インド |
| 原材料: | 綿100% |
| 洗濯表示: |
![]() 洗濯表示について |
オプションを選択





































COTTON DENIM SHIRT
セール価格¥6,490
