

















































DOBBY STRIPE SHIRT
さり気ないドビーストライプ織が魅力のカットオフシャツ。
■商品ポイント
※お取り扱いについては、商品についている品質表示をご確認下さい。また、モニター・環境等で実際の商品と多少色が異なって表示される場合がございます。予めご了承下さい。
衿、前立て、袖口の断ち切り仕様が今年らしく、こなれ感を出してくれます。袖丈も長めに設定しており、ロールアップはもちろん、ゆるっと着て頂くのもおすすめです。
■素材
綿レーヨンのほどよく落ち感のある、ドビーストライプ生地です。※ATTENTION*この製品は、ファッション性を重視した製品です。一部の縫い代を裁ち切りにしていますが、デザイン上の特質です。その為、クリーニングを繰り返したり、着込んでいくとほつれがでてきますが製品の風合いとしてお楽しみ下さい。*この製品は、インド製の生地を使用しています。織りキズ、染ムラ、多少のプリントずれは商品の特徴として予めご了承お願い致します。
■コーディネート
1枚で、羽織で活躍するアイテムです。パンツや、スカート、ワンピースなどゆるっと着て頂くのがおすすめです。
■素材
綿レーヨンのほどよく落ち感のある、ドビーストライプ生地です。※ATTENTION*この製品は、ファッション性を重視した製品です。一部の縫い代を裁ち切りにしていますが、デザイン上の特質です。その為、クリーニングを繰り返したり、着込んでいくとほつれがでてきますが製品の風合いとしてお楽しみ下さい。*この製品は、インド製の生地を使用しています。織りキズ、染ムラ、多少のプリントずれは商品の特徴として予めご了承お願い致します。
■コーディネート
1枚で、羽織で活躍するアイテムです。パンツや、スカート、ワンピースなどゆるっと着て頂くのがおすすめです。
※お取り扱いについては、商品についている品質表示をご確認下さい。また、モニター・環境等で実際の商品と多少色が異なって表示される場合がございます。予めご了承下さい。
サイズ
| 身幅: | 67cm |
|---|---|
| 着丈: | 76cm |
| 肩幅: | 53cm |
| 袖丈: | 59cm |
| ゆき: | 85.5cm |
アイテム詳細
| 伸縮性: | なし |
|---|---|
| 透け感: | あり |
| 裏地: | なし |
| 原産国: | インド |
| 原材料: | 綿85%, レーヨン15% |
| 洗濯表示: |
![]() 洗濯表示について |
オプションを選択


















































DOBBY STRIPE SHIRT
セール価格¥6,490
