































STRIPE BACK-OPEN SHIRT
後ろ姿に動きが生まれ、シンプルな合わせでも印象に残るバックスリットシャツ。
■商品ポイント
背中に入れたスリットとタックで立体的なシルエットを演出。
動くたびに開きが変化し、後ろ姿まで表情が出ます。リボンディテールがさりげないアクセントになり、無地のコーディネートでもポイントが生まれます。
裾はカットオフ仕様にすることで、かしこまりすぎずデイリーに取り入れやすい仕上がりです。前から見るとシンプル、後ろで印象が変わるデザインなので、一枚でコーディネートに変化をつけられます。
■素材
コットンドビーのストライプ生地に、ラメ糸を織り込んだ素材。
動くたびにさりげなく光が入り、派手すぎず上品な印象に仕上がります。軽さがありながらも表面に凹凸があるため、肌離れが良く着心地も快適です。
※この製品はデザインの特性上、一部裁ち切り仕様となっています。
着用や洗濯を重ねることでほつれが生じる場合がありますが、風合いとしてお楽しみください。※インド製生地の特性上、織りキズや染ムラが見られる場合があります。
■コーディネート
タンクトップやキャミソールをインナーに入れ、スリットからのぞかせると奥行きが出ます。パンツと合わせると、後ろの動きが際立ちシンプルでも印象に残るスタイリングに。スカートと合わせれば、裾のラフなディテールが効いて甘くなりすぎずバランスよくまとまります。
気になる商品はお気に入り登録がオススメです。お得な情報をお届けします。
※お取り扱いについては、商品についている品質表示をご確認下さい。また、モニター・環境等で実際の商品と多少色が異なって表示される場合がございます。予めご了承下さい。
サイズ
| 身幅: | 69cm |
|---|---|
| 着丈: | 69cm |
| 肩幅: | 63cm |
| 袖丈: | 51cm |
| ゆき: | 82.5cm |
アイテム詳細
| 伸縮性: | なし |
|---|---|
| 透け感: | あり |
| 裏地: | なし |
| 原産国: | インド |
| 原材料: | 綿99%, ポリエステル1%(スリット糸使用) |
| 洗濯表示: |
![]() 洗濯表示について |
オプションを選択
































STRIPE BACK-OPEN SHIRT
セール価格¥6,490
