
































SPRING SLUB SHEER DOCKING SHIRT
程よい透け感のあるシアー素材をドッキングした、異素材MIXシャツ。
■商品ポイント
※お取り扱いについては、商品についている品質表示をご確認下さい。また、モニター・環境等で実際の商品と多少色が異なって表示される場合がございます。予めご了承下さい。
レイヤードしているようなデザインがポイント。着るだけでさまになる優秀アイテムです。
■素材
シャリとした手触りで、清涼感のある綿100%素材です。立体感のある縦スラブいりで洗いをかけ、表情のある生地に仕上げています。
■コーディネート
パンツスタイルがおすすめ。後身頃のシアー部分のボタンをあけて、抜け感をプラスしたスタイリングもおすすめです。
■素材
シャリとした手触りで、清涼感のある綿100%素材です。立体感のある縦スラブいりで洗いをかけ、表情のある生地に仕上げています。
■コーディネート
パンツスタイルがおすすめ。後身頃のシアー部分のボタンをあけて、抜け感をプラスしたスタイリングもおすすめです。
※お取り扱いについては、商品についている品質表示をご確認下さい。また、モニター・環境等で実際の商品と多少色が異なって表示される場合がございます。予めご了承下さい。
サイズ
| 身幅: | 60cm |
|---|---|
| 着丈: | 75cm |
| 肩幅: | 48cm |
| 袖丈: | 56cm |
| ゆき: | 80cm |
アイテム詳細
| 伸縮性: | なし |
|---|---|
| 透け感: | アイボリー、ライトイエローのみ若干透けあり |
| 裏地: | なし |
| 原産国: | 中国 |
| 原材料: | 本体: 綿100%, 別布: 再生繊維(セルロース)70%, ポリエステル30% |
| 洗濯表示: |
![]() 洗濯表示について |
オプションを選択

































SPRING SLUB SHEER DOCKING SHIRT
セール価格¥7,590
