









































STRIPE SHIRRING SHIRT
ビスチェを着ているようなデザインのシャーリングシャツ。
■商品ポイント
※お取り扱いについては、商品についている品質表示をご確認下さい。また、モニター・環境等で実際の商品と多少色が異なって表示される場合がございます。予めご了承下さい。
身体にフィットしすぎない絶妙なバランス感に仕立てており、ウエスト部分もすっきり見えるデザインです。一番上のシャーリングは、一手間かけてカーブさせることでよりビスチェ感がでるようにしており、1枚で着映えるアイテムです。
■素材
先染めの糸を使い、オリジナルストライプに仕上げました。凹凸感のある表面感で、高見えする素材です。レーヨン混でオチ感もあり、身体に馴染む着心地です。
■コーディネート
オンオフ使えるデザインで、ジャケットあわせも◎シンプルなボトムでも、オシャレ見えするアイテムです。
■素材
先染めの糸を使い、オリジナルストライプに仕上げました。凹凸感のある表面感で、高見えする素材です。レーヨン混でオチ感もあり、身体に馴染む着心地です。
■コーディネート
オンオフ使えるデザインで、ジャケットあわせも◎シンプルなボトムでも、オシャレ見えするアイテムです。
※お取り扱いについては、商品についている品質表示をご確認下さい。また、モニター・環境等で実際の商品と多少色が異なって表示される場合がございます。予めご了承下さい。
サイズ
| 身幅: | 54cm |
|---|---|
| 着丈: | 64cm |
| 肩幅: | 42cm |
| 袖丈: | 59cm |
| ゆき: | 80cm |
アイテム詳細
| 伸縮性: | なし |
|---|---|
| 透け感: | なし |
| 裏地: | なし |
| 原産国: | 中国 |
| 原材料: | レーヨン83%, ナイロン11%, ポリエステル6% |
| 洗濯表示: |
![]() 洗濯表示について |
オプションを選択










































STRIPE SHIRRING SHIRT
セール価格¥7,590
