

























SHEER EMBROIDERED SHIRT
刺しゅうの立体感で上半身に自然な奥行きが出て、シンプルに着るだけで華やかに見えるシャツ。
■商品ポイント
全体に施された刺しゅうが視線を分散させるから、気になる体のラインを目立たせずにすっきり見えるのが魅力。
衿や袖口は無地の別布で切り替えているため、メリハリが生まれ顔まわりが引き締まって見えます。
一枚で着ても存在感があるデザインだから、コーデを考え込まなくてもきちんと感のある印象に仕上がります。
甘さが出すぎないバランスなので、大人の女性でも取り入れやすいフェミニンさです。
■素材
ほんのり透け感のあるシアー素材に、立体的な刺しゅうを施した生地を使用。
軽やかさがありながらも表情がある素材だから、シンプルな着こなしでものっぺり見えず上品に仕上がります。
■コーディネート
タンクトップやキャミソールの上に羽織るだけで、シンプルなコーデが一気に華やぎます。
デニムと合わせれば程よくカジュアルに、きれいめパンツと合わせればお出かけや食事シーンにも馴染むスタイルに。
一枚持っているだけで、普段のコーデを格上げしてくれるアイテムです。
※お取り扱いについては、商品についている品質表示をご確認下さい。また、モニター・環境等で実際の商品と多少色が異なって表示される場合がございます。予めご了承下さい。
サイズ
| 身幅: | 56cm |
|---|---|
| 着丈: | 前70cm/後75cm |
| 肩幅: | 50cm |
| 袖丈: | 55cm |
| ゆき: | 80cm |
アイテム詳細
| 伸縮性: | なし |
|---|---|
| 透け感: | あり |
| 裏地: | なし |
| 原産国: | 中国 |
| 原材料: | 基布: ポリエステル100%, ししゅう糸: レーヨン100%, 別布部分: ポリエステル100% |
| 洗濯表示: |
![]() 洗濯表示について |
オプションを選択


























SHEER EMBROIDERED SHIRT
セール価格¥7,590
