



































DENIM SMOCKING ONE-PIECE
インド生産ならではの繊細なハンドスモッキングデザインが目を惹くワンピース。
■商品ポイント
※お取り扱いについては、商品についている品質表示をご確認下さい。また、モニター・環境等で実際の商品と多少色が異なって表示される場合がございます。予めご了承下さい。
衿元はバンドカラーですっきりと、ゆとりのあるサイジングで体のラインも拾わずきれいに見せてくれます。便利なポケット付きで、機能性も抜群です。
■素材
ソフトで着心地のよい風合いで、デニム特有の硬い印象はなく、柔らかい印象に仕上げてくれます。
※ATTENTIONこの製品は、インド製の生地を使用しています。ファッション性を重視した生地のため、1点1点の風合いや生地の見え方にばらつきが生じますが、生地の特長として予めご了承お願い致します。
■コーディネート
1枚で着るのはもちろん、ボトムとのレイヤードコーデもおすすめです。ボタンを開けて、羽織としても使える万能アイテムです。
■素材
ソフトで着心地のよい風合いで、デニム特有の硬い印象はなく、柔らかい印象に仕上げてくれます。
※ATTENTIONこの製品は、インド製の生地を使用しています。ファッション性を重視した生地のため、1点1点の風合いや生地の見え方にばらつきが生じますが、生地の特長として予めご了承お願い致します。
■コーディネート
1枚で着るのはもちろん、ボトムとのレイヤードコーデもおすすめです。ボタンを開けて、羽織としても使える万能アイテムです。
※お取り扱いについては、商品についている品質表示をご確認下さい。また、モニター・環境等で実際の商品と多少色が異なって表示される場合がございます。予めご了承下さい。
サイズ
| 身幅: | 65cm |
|---|---|
| 着丈: | 120cm |
| 肩幅: | 54cm |
| 袖丈: | 52cm |
| ゆき: | 79cm |
| 裾幅(1周): | 159cm |
アイテム詳細
| 伸縮性: | なし |
|---|---|
| 透け感: | なし |
| 裏地: | なし |
| 原産国: | インド |
| 原材料: | 綿69%, ポリエステル31% |
| 洗濯表示: |
![]() 洗濯表示について |
オプションを選択




































DENIM SMOCKING ONE-PIECE
セール価格¥8,690
